logo

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования

Центр дополнительного образования детей
им. В. Волошиной
г. Кемерово

CDOD

. Официальная группа ВКонтакте
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Кузбасский РЦППМС
Уполномоченный по правам ребенка в кемеровской области
Единый информационный образовательный портал Кузбасса
ДОИН КО
 


 

ОМП

МИП

Школа 2.0


Второй областной (открытый) слёт поисковых объединений Кемеровской области
«Наследники Победы».

С 6 по 14 июля поисковый отряд «АКМ» Поста № 1 г. Кемерово принял участие во втором областном (открытом) слёте поисковых объединений  Кемеровской области «Наследники Победы», который проходил в ГОУ ДОД «Детский оздоровительно-образовательном центре «Сибирская сказка» Новокузнецкий район с. Костёнково.

Поисковый отряд в составе десяти человек под руководством командира  Ануфриевой Зои Васильевны в течение девяти дней изучал методику и практику поисковой работы.

Обучение было организовано по определенному плану. Наш отряд принимал самое активное участие во всех мероприятиях Слета: мастер-классах,  экскурсиях, тематических вечерах, конкурсах.

Слет проходил в рамках реализации Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011–2015 гг.», в соответствии с планом мероприятий Департамента образования и науки Кемеровской области на 2010-2011 учебный год, под руководством  командира сводных отрядов Востриковой Марины Владимировны.

Главная цель Слёта: «Развитие системы работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения через обеспечение условий для создания и совершенствования деятельности объединений поисковой направленности Кемеровской области. 

В первый же день приезда наша команда выиграла в  первенстве по волейболу (капитан Слесаревский Никита), а также получила благодарность за строевую подготовку (командир Кочкин Роман). Почетное право поднять флаги Слёта,  было предоставлено Кочкину Роману и Кузнецову Виктору, а Бобиковой Олесе - вручить цветы гостям.

С большой ответственностью и чувством долга перед ушедшими ветеранами Великой Отечественной войны, ребята работали на местах захоронения в с. Костёнково. Все знали, что это полезное и значимое дело – сохранить Память и отдать дань уважения тем людям, которые защищали нашу Родину, поэтому трудились с энтузиазмом.

А как торжественно прошёл Вечер Памяти! Во время него нашему отряду было предоставлено право стоять в Почётном карауле. С комом в горле и со слезами на глазах, мы, как завороженные, слушали рассказ о погибших земляках, чьи имена восстановлены во время поиска.

Нашему отряду вручена почётная грамота за работу в пресс-центре (ответственный Бобиков Илья). Также мы получили высокую оценку за оформление выставки и проведение экскурсий «Шагнувшие в бессмертие», посвященной поисковой работе с мест боевых действий во время ВОВ.

Много было побед в спортивных состязаниях, наш отряд даже занял I место в соревнованиях «Туристская полоса препятствий». Всего за время Слета нашему отряду вручено 8 почетных грамот, дипломов и благодарственных писем.

 

Отделы

общего развития личности дошкольника

художественный

эколого-биологический

художественно-прикладного творчества

гражданско-патриотического воспитания

методический

Секторы

исследовательской
деятельности,

профориентации,

художественно-эстетический

 

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

знек качества

 

 

_____________________________________________________________________________________

Отправить сообщение с вопросами и замечаниями о сайте можно по адресу: gducger@mail.ru

Все права защищены © ЦДОД им. В. Волошиной, 2010-2020
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г. 

Разработка и сопровождение: Екатерина Аверина