logo

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования

"Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной"
г. Кемерово

CDOD


Отделы

художественный

гражданско-патриотического воспитания

эколого-биологический

художественно-прикладного творчества

общего развития личности дошкольника

методический

Секторы

исследовательской
деятельности,

профориентации,

художественно-эстетический  

.








 

Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Первый день школьных каникул, 1 ноября в 8:30 на кемеровском автовокзале встретились мы – ребята из городского штаба детского движения «Мы и время», для того чтобы представлять «Передвижную Школу актива «Актив-сити» в городе, который отметил 80-ти летний юбилей - городе Анжеро-Судженск!

Передвижная Школа актива задумана была нами в рамках проекта «Активная молодежь повсюду», который мы выбрали для реализации на Форуме областной Ассоциации ДОО «Молодежь 42». Все мы усердно готовились к лекциям, отбирали материал, делали методички, заслушивали лекторов, созванивались с активом Гимназии. Лекций получилось много, но из-за ограничения по времени выбрали только пять лекций для ребят из Гимназии №11, а точнее Школы актива «Республика юных», которая традиционно проходит на осенних каникулах уже пятый год подряд.

Анжерка встретила нас теплым приемом и положительными эмоциями. Городской штаб, т.е. нас, уже заждались и встречали с музыкой на общешкольной линейке. Активисты городского штаба «Мы и время» представили «Республике юных» такие лекции как «Эвристические методы»; «Целеполагание»; «Личная эффективность»; «Сценическое движение»; «Как стать интересной личностью». Лекции прошли по вертушке, в оперативном режиме, без переменок, для обучения всех участников школы актива. Затем состоялся небольшой ЧИП (час игры и песни), на котором все собрались в один Орлятский круг и стали петь всем известные орлятские песни про то, как здорово, что все мы здесь сегодня собрались! На ЧИПе мы поделились друг с другом опытом проведения различных игр.  

Далее по программе нашей передвижной Школы актива всех ожидала игра «Нечто», которую для «Республики юных» мы привезли с собой. Во время игры все пытались разгадать, чем же может быть это самое «Нечто», ведь эта игра нацелена на развитие исследовательских качеств. Различными путями, выдвигая и опровергая гипотезы, обоюдным решением все пришли к вариантам ответа, которые огласили на завершающей линейке. Загаданное «Нечто» оказалось «Временем», которое так быстро прошло, ведь нам пора было уезжать.

С положительными эмоциями, уставшие и довольные своей работой в шесть вечера мы были уже дома в Кемерово. Вот так замечательно и с пользой для нас и анжерской школы актива «Республика юных» прошел первый день осенних школьных каникул в городе Анжеро-Судженске.

Корнеец Алена,
ГШДД «Мы и время»

 

Школа 2.0

/

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

знек качества


Летний лагерь

Официальная группа ВКонтакте Министерство просвещения Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Госуслуги
Единый информационный образовательный портал Кузбасса
ДОИН КО
Уполномоченный по правам ребенка в кемеровской области

________________________________

Отправить сообщение с вопросами и замечаниями о сайте можно по адресу: gducger@mail.ru

Все права защищены © ЦДОД им. В. Волошиной, 2010-2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г. 

Разработка и сопровождение: Екатерина Аверина