logo

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования

Центр дополнительного образования детей
им. В. Волошиной
г. Кемерово

CDOD

. Официальная группа ВКонтакте
Федеральный портал "Российское образование"
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Кузбасский РЦППМС
Уполномоченный по правам ребенка в кемеровской области
Единый информационный образовательный портал Кузбасса
ДОИН КО
 


 

ОМП

МИП

Школа 2.0


   Звёзды естественных наук - 2012

17 мая в МБОУ ДОД «ЦДОД им. В.Волошиной» состоялась церемония награждения участников и победителей интеллектуальных экологических игр «Звёзды естественных наук».

В 2011-2012  учебном  году  в интеллектуальных  экологических играх приняли участие 63 команды  и 97 болельщиков из 36  образовательных учреждений  города.
По просьбе учителей и участников игр в этом сезоне был разработан цикл игр «Экологический олимп» для обучающихся 9 классов, в котором команды соревновались в знании анатомии, физиологии человека и основ экологии.
По сумме баллов всех туров определили победителей по  номинациям и призёров игр.

Победители  номинации «Удачный старт»:
- Команда 6 класса школы №54 (учитель Поливеева Ольга Андреевна)
- Команда 6 класса школы №92 (учитель Степанова Наталья Викторовна)
- Команда 6 класса гимназии №21 (учитель Калечкина Татьяна Михайловна)
- Команда 6 класса школы №15 (учитель Храменкова Наталья Ивановна)
- Команда 7 класса школы №35 (учитель Конышева Светлана Аркадьевна)
- Команда 7 класса школы №52 (учитель Поспелова Любовь Андреевна)
- Команда 7 класса школы №7 (учитель Фурсова Наталья Александровна)
- Команда 7 класса школы №40 (учитель Кульпина Елена Владимировна)
- Команда 8 класса школы № 35 (учитель Конышева Светлана Аркадьевна)
- Команда 8 класса школы №79 (учитель Акуленко Марина Владимировна)
- Команда 8 класса гимназия №41 (учитель Еремеева Елена Леонидовна)
- Команда 9 класса школы № 93 (учитель Рассказова Сания Хусаиновна)

Победители номинации   «Экологические традиции»: 
- Команды 6 класса школы №8  (учитель   Колмагорова Юлия Ивановна). 
- Команды 6 класса  школы №31  (учителя   Серяпина Белла Анатольевна).
- Команды 7 класса школы № 95 (учитель Мурашова Татьяна Александровна).
- Команда 7 класса школы №54 (учитель Поливеева Ольга Андреевна).
- Команда 7 класса школы №70 (учитель Львова Елена Степановна)
- Команда 8 класса школы №92 (учитель Автушенко Людмила Николаевна)
- Команда 8 класса школы №37 (учитель Диц Татьяна Сергеевна)
- Команда 9 класса школы №52 (учитель Поспелова Любовь Андреевна)
- Команда 9 класса школы №7 (учитель Фурсова Наталья Александровна)

Победители номинации «Умение вести дискуссию»:
- Команда 6 класса школа № 48 (учитель Куфельд Оксана Николаевна)
- Команда 6 класса школа № 95 (учитель Мурашова Татьяна Александровна)
- Команда 6 класса школа № 82 (учитель Зыкова Яна Викторовна)
- Команда 7 класса школы №15 (учитель Храменкова Наталья Ивановна)
- Команда 7 класса  гимназия №21 (учитель Каличкина Татьяна Михайловна)
- Команда 8 класса  школы №52 (учитель Поспелова Любовь Андреевна)
- Команда 8 класса  гимназии №17 (учитель Примак Наталья Жоржевна)
- Команда 9 класса школы №69 (учитель Балева Нина Викторовна)
- Команда 9 класса школы №40 (учитель Клейстер Татьяна Геннадьевна)

Победители  номинации  «Оригинальный подход в решении экологических задач»:
- Команды 6 класса гимназия №17 (учитель Примак Наталья Жоржевна)
- Команда 6 класса школы № 79 (учитель Акуленко Марина Владимировна)
- Команды 7 классов школы №92 (учитель Степанова Наталья Викторовна)
- Команда 7 класса  школа №14 (учитель Хусаинова Зулияна Анасовна)
- Команда 7  класса школы №79 (Акуленко Марина Владимировна)
- Команда 8 класса школы №70 (учитель Львова Елена Степановна)
- Команды 8 класса гимназии № 21 (учитель Каличкина Татьяна Михайловна)
- Команды 9 класса школы № 15 (учитель Артемьева Наталья Петровна)
- Команды 9 класса школа №54 (учитель Москалёва Алёна Дмитриевна)

Победители номинации  «Стремление к победе»:
- Команда 6 класса школа №68 (учитель Сульдина Надежда Владимировна)
- Команда 6 класса  школы №35 (учитель Конышева Светлана Аркадьевна)
- Команда 7 класса гимназии № 17 (учитель Примак Наталья Жоржевна)
- Команда 7 класса   школы  № 97 (учитель Самсонова Галина Прокопьевна)
- Команда 8 класса   школы №95 (учитель Мурашова Татьяна Александровна)
- Команда 8 класса  школа №54 (учитель Москалёва Алёна Дмитриевна)
- Команда 9 класса школы № 92 (учитель Автушенко Людмила Николаевна)
- Команды 9 класса школы №97 (учитель Санникова Тамара Анатольевна)

В номинации «Самый эрудированный болельщик» награждаются:
- Богданова Евгения, гимназия №21
- Боярский Сергей школа  № 7
- Карев Никита школа № 92

Призёры интеллектуальных экологических игр
сезона 2011-2012

I Место

«Зеленая волна»:
-  команда  6 класса Берёзовская средняя школа  (учитель Климошенко Нина Анатольевна)
«Экологический светофор»:
- команда  7 класса гимназия № 41  (учитель Еремеева Елена Леонидовна)
«Звезды естественных  наук»:
- команда  8 класса школа №49 (учитель Рассказова Сания Хусаиновна)
«Экологический олимп»:  
- команда  9 класса гимназия  №21 (учитель Каличкина Татьяна Михайловна)

II Место

«Зеленая волна»:  
- команда  6 класса гимназия  №41 (учитель Еремеева Елена Леонидовна)
«Экологический светофор»:
- команда  7 класса школа  №8 (учитель Колмагорова Юлия Ивановна)
- команда  7 класса школа  №11 (учитель Мокрушина Наталья Викторовна)
«Звезды естественных наук»:
-  команда  8 класса школа №48 (учитель Куфельд Оксана Николаевна)
«Экологический олимп»:
- команда  9 класса гимназия  №71 (учитель Елыкова Ирина Владимировна)

III место

«Зеленая волна»:
- команда 6 класса  гимназия № 71 (учитель Елыкова Ирина Владимировна)
«Экологический светофор»:  
-команда 7 класса  гимназия  № 71 (учитель Елыкова Ирина Владимировна)
-команда 7 класса  школа  № 93 (учитель Рассказова Сания Хусаиновна)
«Звезды естественных  наук»:  
-команда  8 класса школа  №93  (учитель Сергеева Наталья Леонидовна)
-команда  8 класса гимназия  №71  (учитель Елыкова Ирина Владимировна)
«Экологический олимп»:
-  команда  9 класса школа  №37 (учитель Диц Татьяна Сергеевна)

Сезон интеллектуальных экологических  игр 2011-2012 года закрыт! Желаем  всем новых творческих свершений и побед!
До встречи в новом игровом сезоне «Звёзды естественных наук - 2013»!

 

 

 

Отделы

общего развития личности дошкольника

художественный

эколого-биологический

художественно-прикладного творчества

гражданско-патриотического воспитания

методический

Секторы

исследовательской
деятельности,

профориентации,

художественно-эстетический

 

Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

знек качества

 

 

_____________________________________________________________________________________

Отправить сообщение с вопросами и замечаниями о сайте можно по адресу: gducger@mail.ru

Все права защищены © ЦДОД им. В. Волошиной, 2010-2020
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г. 

Разработка и сопровождение: Екатерина Аверина