logo

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования

"Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной"
г. Кемерово

CDOD


Отделы

художественный

гражданско-патриотического воспитания

эколого-биологический

художественно-прикладного творчества

общего развития личности дошкольника

методический

Секторы

исследовательской
деятельности,

профориентации,

художественно-эстетический

 

ОМП

МИП

Школа 2.0



Летний лагерь


 

Участие активистов детских и юношеских общественных объединений общеобразовательных учреждений города Кемерово
в двух областных профильных сменах
«Академия детского движения»; «Форум Ассоциации «Молодёжь 42». 




 

С 4 по 14 апреля 2011 года делегация г. Кемерово в составе 36 активистов и 6 руководителей детских общественных объединений из всех районов города (Рудничный –  ОУС «ФСК» МОУ «Гимназия №89», Ленинский  – ЮКЛР (Ассоциация Юных кемеровчан Ленинского района), Центральный – «Армия жизни» МОУДОД «Центр детского творчества», Заводский – «Галактика друзей» МОУДОД «Центр развития творчества детей и юношества Заводского района г. Кемерово», Кировский – активисты школ района, Городской штаб детского движения «Мы и время» МОУ ДОД «Центр дополнительного образования детей  им. В. Волошиной») участвовала в двух областных профильных сменах «Академия детского движения» и «Форум Ассоциации «Молодёжь 42», которые состоялись в загородном оздоровительном лагере «Сибирская сказка» Новокузнецкого района, каждая продолжительностью в пять дней.

Первая смена - «Академия детского движения» - обучающая, основная задача которой -  информационный обмен в области социального проектирования и социальной рекламы, а также приобретение опыта работы в команде.  Обучающий курс «Академия детского движения» состоял из семинаров по разработке проектов и социальной рекламы. Мастер-классы на различные темы проводили сами «юные академики», а также интересные мероприятия и КТД, которые делали работу смены увлекательной и полезной. Активисты ГШДД «Мы и время» Марченко Алеся и Балаганский Сергей провели образовательный курс «Игра – дело серьёзное», за что были отмечены благодарственными письмами Департамента образования и науки КО. Состоялась олимпиада по истории добровольчества и социальному проектированию, в которой участвовали по одному представителю от объединения. В результате: II место - Радаев Сергей ГШДД «Мы и время».

Вторая смена - «Форум Ассоциации «Молодежь 42», была направлена на перевыборы президента Ассоциации, на внесение поправок в уставные документы о формировании президентского Совета, а также на планирование дальнейшей деятельности Ассоциации. Выборы президента проходили в три этапа. Заключительным явилось голосование, по итогам которого победителем «президентской гонки» стала Ольга Чернышова из города Ленинск-Кузнецкий. С отрывом в шесть голосов, вторым был Дмитрий Легенкин — активист ГШДД «Мы и время», который стал вице-президентом Ассоциации.

Важное мероприятие «форума»  -   разработка проектов, которые впоследствии должны быть реализованы в рамках Ассоциации «Молодежь 42».
Каждый отряд представил свой проект, направленный на решение социальной проблемы, являющейся наиболее актуальной. На Совете одобрение получили несколько проектов: «Патриоты XXII века» - продолжение акции «Их помнит мир спасённый…»; «Прошлое через объектив» - патронаж детских домов, создание семейных альбомов для выпускников;  «Верьте в нас!» - волонтерская акция; «Активная морлодёжь повсюду» - интерактивный обмен опытом работы детских общественных объединений, членов Ассоциации.
Таким образом, каждый член ассоциации, приехавший на форум, почувствовал себя нужным обществу, а «Молодежь 42» - вдохнула новую жизнь. Все вернулись домой воодушевленные работой, с огромными планами и надеждами на будущее.

Кислица Анастасия
ГШДД «Мы и время»

 

 

 


Участник Общероссийского рейтинга школьных сайтов

знек качества


Проверка
Официальная группа ВКонтакте Министерство просвещения Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Госуслуги
Единый информационный образовательный портал Кузбасса
ДОИН КО
Уполномоченный по правам ребенка в кемеровской области

________________________________

Отправить сообщение с вопросами и замечаниями о сайте можно по адресу: gducger@mail.ru

Все права защищены © ЦДОД им. В. Волошиной, 2010-2021
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г. 

Разработка и сопровождение: Екатерина Аверина