logo

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования

"Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной"
г. Кемерово

CDOD


Отделы

художественный

гражданско-патриотического воспитания

эколого-биологический

художественно-прикладного творчества

общего развития личности дошкольника

методический

Секторы

исследовательской
деятельности,

профориентации,

художественно-эстетический  

.



  Школа будущего первоклассника

Здравствуйте,  друзья!

Мы хотим вас познакомить с работой «Школы будущего первоклассника», которая проходит с 1 по 25 июня 2015 года на базе объединения «Школа радости» МБОУДО «ЦДОД им. В. Волошиной» г. Кемерово.

Цель работы  «Школы будущего первоклассника» -  обеспечение равных стартовых возможностей для детей дошкольников при подготовке к школе, и детей, не имевших возможности посещать ДОУ и платные подготовительные учреждения.

Утром ребятишек встречает «Зарядка от зверяток». Дальше их ждут приключения и путешествия.  «Мы – искатели», - так гордо называют себя ребята и добавляют: «Всегда и всюду интересно, что нам с тобою неизвестно!».

С большим интересом дошколята посещают игровые развивающие занятия по развитию речи, заниматике, английскому языку, экологии и прикладному творчеству.
Знакомство будущих школьников с  окружающим миром происходит не только в стенах «Школы радости», но и носит интерактивный, интегрированный характер.

В библиотеке им. Гайдара ребята развивают мелкую моторику рук, изготавливают поделки, рисунки, маски. Особенно увлек всех час творчества «Умнее кошки зверя нет».

День рождения А.С. Пушкина, ребята отметили, рассказывая стихи и прозу у памятника поэту. И посмотрели мультфильмы по сказкам Александра Сергеевича.

Дорожки парка превращаются в «Летнюю сказку». Это дошколята соревнуются в творчестве и фантазии, рисуют радужными мелками на асфальте.

Знакомство детей с родным городом и Кузбассом начинается со слайд-путешествия «Кузбасс – маленькое сердце на карте нашей Родины» в музее «Кузбасс–Кино». Дошколята узнают о семи чудесах Кемеровской области. Музей-заповедник «Красная горка» продолжает рассказ о тяжёлом труде шахтеров и возникновении города Кемерово. Посещение отделов краеведческого музея погружает ребят в мир животных Кузбасса и историю динозавров.

Экскурсии в музей ГИБДД развивают особую бдительность. Ребята становятся внимательными пешеходами.

Поход к «высоченной башне» Телецентра открывает неизвестную сторону телевидения и способствует «взрыву» любознательности.

Спектакль театра для детей и молодёжи «Путешествие Нильса с дикими гусями» говорит о важности внимательного и дружелюбного отношения к другим людям и животным. Ребят ждут новые открытия.

Ежедневные прогулки на свежем воздухе, активные физические упражнения и подвижные игры; поездки в конно-спортивные клубы «Амазонки» и «Ритм» придают здоровья и бодрости. Дети с удовольствием и азартом посещают «Школу будущего первоклассника». Приключения продолжаются – вперёд «искатели»! Будем вместе развиваться и учиться дружить!

Педагоги дополнительного образования
Дунаева Т.И., Яковлева Н.П.

 

Школа 2.0

/

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

знек качества


Летний лагерь

Официальная группа ВКонтакте Министерство просвещения Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Госуслуги
Единый информационный образовательный портал Кузбасса
ДОИН КО
Уполномоченный по правам ребенка в кемеровской области

________________________________

Отправить сообщение с вопросами и замечаниями о сайте можно по адресу: gducger@mail.ru

Все права защищены © ЦДОД им. В. Волошиной, 2010-2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г. 

Разработка и сопровождение: Екатерина Аверина