logo

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования

"Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной"
г. Кемерово

CDOD


Отделы

художественный

гражданско-патриотического воспитания

эколого-биологический

художественно-прикладного творчества

общего развития личности дошкольника

методический

Секторы

исследовательской
деятельности,

профориентации,

художественно-эстетический  

.



   Слет Клубов друзей WWF Алтае-Саянского экорегиона.

Участие в Слете приняли двенадцать Клубов друзей WWF Республик Алтай и Тыва, а также г. Кемерово, обучали участников слета педагоги из Томска, Барнаула и Москвы.

В течение пяти дней на базе турэкоцентра «Юрток» участники Слета посещали семинары и мастер-классы, играли, учились готовить и защищать проекты, организовывать акциии работать с общественностью, делились опытом и общались. Кроме того, один из дней слета был полностью посвящен походу вдоль Телецкого озера от истока р. Бия к границе Алтайского заповедника.

Участие в обмене опытом и разработке планов на будущее приняли как «старожили» - эко-клубы Катунского заповедника («Рубикон»), ЦДОД им. Волошиной г. Кемерово («Ирбис»), так и юные объединения, лишь недавно ставшие участниками движения WWF. В результате встречи с юными экологами юннаты Артыбашского поселения тоже выразили желание создать Клуб Друзей WWF и в Турочакском районе.

Кульминацией Слета стала костюмированная акция – карнавал на улицах поселков Артыбаш и Иогач. Ребята с кричалками, лозунгами и в костюмах организовали на улицах села настоящее представление, вовлекая жителей поселка и отдыхающих. Затем агитбригады провели шуточный социологический опрос, который напомнил всем зрителям о важных экологических проблемах.

По словам Елены Книжниковой руководителя образовательных программ WWF России (г. Москва), «Объединение усилий Клубов Друзей WWF позволит более эффективно вести природоохранную и экологопросветительскую деятельность в Алтае-Саянском экорегионе».

В итоге участники Слета наметили программу дальнейшей совместной деятельности на 2012 год, и разработали три проекта по сохранению снежного барса, водных богатств и соснового леса в Алтае-Саянском экорегионе. Планируется, что проекты будут запущены с сентября 2011 года и в них примут участие все Клубы Друзей WWF экорегиона.

Наш Клуб друзей WWF "Ирбис" выражает благодарность организаторам Слета - WWF, Межрегиональной общественной организации «Экологический клуб», Алтайскому государственному природному биосферному заповеднику за возможность встречи и интересную программу слета.

Школа 2.0

/

Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

знек качества


Летний лагерь

Официальная группа ВКонтакте Министерство просвещения Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Госуслуги
Единый информационный образовательный портал Кузбасса
ДОИН КО
Уполномоченный по правам ребенка в кемеровской области

________________________________

Отправить сообщение с вопросами и замечаниями о сайте можно по адресу: gducger@mail.ru

Все права защищены © ЦДОД им. В. Волошиной, 2010-2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г. 

Разработка и сопровождение: Екатерина Аверина