logo

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования

"Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной"
г. Кемерово

CDOD


Отделы

художественный

гражданско-патриотического воспитания

эколого-биологический

художественно-прикладного творчества

общего развития личности дошкольника

методический

Секторы

исследовательской
деятельности,

профориентации,

художественно-эстетический  

.



АРХИВ НОВОСТЕЙ
ЛЕТО - 2016

C 15 по 24 июля 2016 года на территории Чебулинского района состоялась эколого-краеведческая экспедиция Научного общества учащихся «Ареал» и Клуба друзей природы «Ирбис». В поездке участвовало 15 школьников (12-16 лет), как уже имеющих опыт экспедиционной работы, так и новички. Третий год подряд базой для стационара было выбрано село Шестаково. Выбор места дислокации экспедиции, в первую очередь, обуславливался  изучением редких и краснокнижных видов растений, которые произрастают в окрестностях села. Узнать подробности и посмотреть фото можно здесь.
______________________________
ВНИМАНИЕ!
12 июля в разделе «Конкурсы» опубликованы положения Городского конкурса-фестиваля детского художественного творчества «Успех» на 2016/17 учебный год.
Приглашаем к участию детские творческие коллективы и индивидуальных авторов!
______________________________
УСПЕХ
2016/17
25 июня обучающиеся объединений «Линнея», «Человек и город» и Клуба друзей природы «Ирбис» приняли участие в мероприятии «Экологический арбат», прошедшем в рамках фестиваля молодежных субкультур в Парке им. В. Волошиной. Ребята рассказывали посететелям парка о своей исследовательской, экологической и природоохранной работе, приглашали своих ровесников присоединиться, а также приняли участие в экологической акции «След леопарда», организованной Дирекцией ООПТ Кемеровской области.
В заключение «Экологического арбата» прошло награждение областной викторины «Великолепные кошачьи», конкурса презентаций «Экознания» и конкурса фотографий «Я - леопард!», среди победителей и призеров которых были и наши ребята.
______________________________
24 июня мы попрощались с ребятами, вожатыми и педагогами нашего летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «КОТ или «Кино Открывает Тайны». 18 дней пролетели как один миг. Ребята успели побывать в бассейне, в кинотеатре «Космос», музыкальном театре Кузбасса, в парке «Антошка». Смена была насыщена мероприятиями: открытие и закрытие смены, КиноКВН, станционная игра «СИНЕМА», конкурс рисунков «Киногерои среди нас», игра на местности «Сказка за сказкой». В течение всей смены ребята снимали фильм о своей жизни в лагере и представили его на конкурс видеоматериалов «Лето с КОТом». Все с увлечением включились в эту работу и на закрытии смены мы увидели 5 разножанровых работ. Юные режиссеры и актеры  дебютировали в жанре детектив, видеоклип, рекламный ролик, и мелодрама. Кому достался главный приз мы узнали на кинофестивале - закрытии лагерной смены. Диплом и звание "Бронзовый КОТ" был присужден киностудии "Мафиози". "Серебряного КОТа" получила киностудия "20 агентов на дальних берегах". И главный приз - "Золотой КОТ" был вручен киностудии "Карусель". Познакомиться с конкурсными работами киностудий и увидеть результаты лагерной смены можно на сайте летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей «КОТ или «Кино Открывает Тайны»
______________________________
С 1 по 24 июня в  объединении «Школа радости» была организована «Школа будущего первоклассника» для детей, собирающихся в первый класс. Веселую и познавательную школу посещало 20 человек. Ребята вместе с педагогами на игровых развивающих занятиях по рисованию, занимательной математике, экологии, ритмике и прикладному творчеству учились учиться и быть при этом организованными, спортивными, внимательными и старательными. С детьми, нуждающимися в формировании правильного звукопроизношения, проводились индивидуальные занятия педагога-логопеда. Лето – пора открытий и путешествий, поэтому будущие ученики активно посещали самые интересные места родного города: музей Кузбасс – кино, детскую железную дорогу, контактный зоопарк «Ребятам о зверятах», музей спорта, музей-заповедник «Красная горка», краеведческий музей «Мой космос», театр для детей и молодёжи, конноспортивный клуб «Ритм». Дети получили много новых впечатлений и полезных знаний, вместе развивались и учились дружить! Посмотреть фото в галерее отдела.
______________________________
С 31 мая по 20 июня на базе ЦДОД им. В. Волошиной прошла Летняя городская исследовательская школа для учащихся 8-х и 10-х классов по социально-педагогической направленности «Шаг в будущее». В работе Школы приняли участие 22 учащихся лицея № 62. Это стало продолжением нашей программы по профессиональному  самоопределению. Подробнее...
______________________________
Обучающиеся Клуба друзей природы "Ирбис" Ершова Карина и Надежницкая Вероника стали участниками экологической смены «Заповедная страна» в Международном детском центре «Артек». Смена проходила с 27 мая по 17 июня. Карина и Вероника поделились своими впечатлениями и фотографиями, их можно посмотреть здесь.
______________________________

С 6 по 17 июня в отделе профориентации и исследовательской деятельности работала Летняя городская экологическая школа. В ее работе приняли участие  около 20  учащихся  6-8 классов образовательных учреждений г. Кемерово и обучающихся Научного общества учащихся "Ареал" нашего Центра.  В рамках работы Школы ребята познакомились с методиками ботанических и зоологических исследований, смогли попробовать  себя в роли флористов, геоботаников и составителей научных коллекций. Читать дальше...
______________________________

В период летних каникул с 4 по 16 июня 2016 года ОДК шоу-балет «Радуга» совершил путешествие по Золотому кольцу России, посетив 13 городов. Экскурсионно-образовательная программа тура включала обзорные экскурсии, посещение музеев, театров, монастырей и соборов, а также  творческие встречи. Самыми интересными и познавательными оказались экскурсии в музей – театр Алеши Поповича, музей финифти и музей деревянного зодчества. Коллектив представил в Ярославле и Костроме концертную программу, показав свой высокий профессиональный уровень и яркий, самобытный репертуар. Обучающиеся отмечены благодарственным письмом ОГБУК «Областной дом народного творчества» Департамента культуры Костромской области за пропаганду искусства танца среди детей и молодежи, сохранение и развитие русской школы хореографического искусства.
______________________________

Архив новостей:

2022/23 уч.год, I полугодие 2022/23 уч. год, II полугодие  
2021/22 уч.год, I полугодие 2021/22 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2022
2020/21 уч.год, I полугодие 2020/21 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2021
2019/20 уч. год, I полугодие 2019/20 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2020
2018/19 уч. год, I полугодие 2018/19 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2019
2017/18 уч. год, I полугодие 2017/18 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2018
2016/17 уч. год, I полугодие 2016/17 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2017
2015/16 уч. год, I полугодие 2015/16 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2016
2014/15 уч. год, I полугодие 2014/15 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2015
2013/14 уч. год, I полугодие 2013/14 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2014
2012/13 уч. год, I полугодие 2012/13 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2013
2011/12 уч. год, I полугодие 2011/12 уч. год, II полугодие ЛЕТО - 2012
  2010/11 учебный год ЛЕТО - 2011
    ЛЕТО - 2010

Школа 2.0

/


Участник Общероссийского рейтинга образовательных сайтов

знек качества


Летний лагерь

Официальная группа ВКонтакте Министерство просвещения Федеральный портал "Российское образование" Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Единое окно доступа к образовательным ресурсам Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов
Госуслуги
Единый информационный образовательный портал Кузбасса
ДОИН КО
Уполномоченный по правам ребенка в кемеровской области

________________________________

Отправить сообщение с вопросами и замечаниями о сайте можно по адресу: gducger@mail.ru

Все права защищены © ЦДОД им. В. Волошиной, 2010-2024
Информация публикуется в соответствии с ФЗ № 152 "О персональных данных" от 27.07.2006г. 

Разработка и сопровождение: Екатерина Аверина